Топ-100 Португальский певец выиграл Евровидение-2017
  • 25 апреля, 15:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Португальский певец выиграл Евровидение-2017

Фото: РБК

Португальский певец Сальвадор Собрал занял первое место на международном песенном конкурсе «Евровидение», который в субботу, 13 мая, прошел в украинской столице Киеве. На втором месте оказался участник из Болгарии Кристиан Костов, передает Total.kz со ссылкой на РБК.

Участник из Португалии Сальвадор Собрал с песней «Amar Pelos Dois» стал победителем ежегодного международного конкурса «Евровидение -2017», финал которого прошел 13 мая в Международном выставочном центре в Киеве. Прямая трансляция мероприятия велась на официальном канале конкурса на YouTube.

По результатам голосования жюри конкурса и зрителей в 42 странах представитель Португалии набрал наибольшее количество голосов – 758.

Второе место занял родившийся в Москве участник из Болгарии 17-летний Кристиан Костов, исполнивший композицию «Beautiful Mess». Ему отдали 615 очков. На третьем месте – музыкальная группа SunStroke Project из Молдавии (374 балла). В пятерку лучших вошли также исполнительница из Бельгии Blanche с песней «City Lights» (363 балла), певец из Швеции Робин Бенгтссон (344 балла), а также Франческо Габани из Италии (334 балла).

27-летний Сальвадор Собрал стал единственным конкурсантом «Евровидения», который выступил на малой сцене без танцевального сопровождения со световыми эффектами. После вручения ему хрустального микрофона – главного приза мероприятия – он вышел на сцену со своей сестрой Луизой и исполнил еще раз свою песню, обмотав национальным флагом Португалии стойку микрофона.

«Я хочу сказать, что мы живем в мире одноразовой музыки, фестивальной музыки, которая не содержит в себе никакого смысла, и я думаю, что это может быть победой музыки с людьми, которые создают музыку со смыслом. Музыка – это не фейерверк, музыка – это чувство. Так что давайте попробуем изменить это и вернуть настоящую музыку», – сказал Собрал после оглашения результатов голосования.

Как отмечает The Telegraph, победитель конкурса самым последним из всех исполнителей приехал в Киев и несколько раз пропускал свои репетиции по состоянию здоровья – у певца диагностирован порок сердца.

За главный приз конкурса – хрустальный микрофон – боролись конкурсанты из 26 стран. 20 из них – представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии, Болгарии, Белоруссии, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии – прошли в финал по результатам выступлений в двух полуфиналах. Еще шесть стран прошли в финал автоматически – это Великобритания, Италия, Испания, Франция и Германия, которые являются спонсорами и основателями конкурса, а также Украина, которая в этом году принимает всех участников.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×