Топ-100 С 27 по 29 октября в Алматы пройдет неделя дизайна
  • 19 апреля, 08:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

С 27 по 29 октября в Алматы пройдет неделя дизайна Эксклюзив

Фото: total.kz

“Global design week Almaty 2014” – долгожданная неделя дизайна в Алматы

В программе мероприятия будут представлены конференция, круглый стол, семинар и республиканская выставка на лучший дипломный проект “Предметно-пространственная среда и динамика развития города Алматы”. Главная цель недели дизайна – объединить инновационные идеи и креативные модели специалистов;  выработать концепцию развития дизайна в Казахстане; создать платформу для дальнейшего развития и взаимообогащения культур, дизайна и бизнеса в Казахстане, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Сфера дизайна довольно новая для Казахстана. Именно поэтому организаторы данного мероприятия решили включить в программу выставку-конкурс студенческих и дипломных работ творческих вузов РК, дабы дать дорогу молодому поколению показать себя.

На конференции “Global design week Almaty 2014” будут обсуждаться перспективы развития казахстанского дизайна в контексте программы индустриально-инновационного развития общества, актуальные концепции дизайна, принципы гуманизации предметно-пространственной городской среды Алматы - города будущего, а также темы «глобализма» и «региональной идентификации» как двух форм проектного дизайна.

Союз дизайнеров Казахстана ставит своей целью развитие творческой деятельности казахстанских дизайнеров, обмен опытом, повышение уровня профессионализма и эффективное международное сотрудничество в соответствии с посланием президента народу Казахстана «Казахстанский путь-2050», что является внедрением дизайна в ранг государственной политики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×