Топ-100 В Алматы откроется выставка Елены Пискуновой «50 оттенков весны»
  • 20 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы откроется выставка Елены Пискуновой «50 оттенков весны»

Фото: total.kz

Елена Пискунова приглашает посетить свою персональную выставку «50 оттенков весны»

Сегодня Елена Пискунова, современная художница, приглашает алматинцев на персональную выставку «50 оттенков весны», сообщает ИА Total.kz.
Пишет Елена с детства. Окончив школу, отучилась на дизайнера интерьера, затем, вполне естественно сменив одну творческую сферу на другую, начала заниматься парикмахерским искусством,  где достигла больших успехов. Целый год она проработала стилистом ТВ-шоу «Территория стиля».
Елена работала в творческой среде, но всегда посвящала свободное время рисованию. Она решилась кардинально поменять профессию и осуществить мечту – стать художницей.
Елена все время самосовершенствовалась, продолжая писать. Она обучалась художественному мастерству у учеников Репинского училища в Питере, где ее тепло встретили и высоко оценили уровень и перспективы как художницы.  
Елена планирует достичь в этом деле большого успеха и уже может рассказать о первых плодах ее труда, представляя публике персональную выставку «50 оттенков весны».
Выставка, которая откроется 1 апреля и продлится до 14-го, имеет интерактивный формат. Это значит, что каждый из гостей может написать свое послание миру на белых холстах, расположенных среди полотен художницы. 
Темы для картин рождаются практически из всего - от снов до красивых алматинских парков. И все это находит отражение в работах Елены.
«В творчестве я стараюсь избежать влияния общества. Все люди ощущают напряжение, связанное с нестабильностью, честно говоря, я не хочу отражать эти темы. Есть такие художники, которые любят отражать войны, событийные вещи, но мне это чуждо. Я бы хотела заслониться от негатива. Своими работами хочу давать импульс к позитивному мышлению.Выставку решила сделать в общественном месте, чтобы отвлечь обычных покупателей от обыденности и «зацепить» их  островком искусства, чтобы и они написали свои позитивные послания миру», - рассказывает Елена Пискунова.
Выставка откроется 1 апреля в MegaPark, на втором этаже по адресу: ул. Сейфуллина, уг. ул. Макатаева.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×