Топ-100 Сериал «Игра престолов» превратится в полнометражный фильм
  • 29 марта, 19:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сериал «Игра престолов» превратится в полнометражный фильм

Фото: Segodnya.ua

Показ новых серий «Игра престолов» запланирован на 2015 год

68-летний британский актер Чарльз Дэнс, исполнивший роль Тайвина Ланнистера в сериале «Игра престолов», намекнул о съемках полнометражного фильма. Актер подтвердил информацию, что популярный телевизионный проект, растянувшийся уже на четыре сезона, может стать полноценной художественной картиной, рассказывает Segodnya.ua.
По словам Дэнса, создатели сериала, в том числе писатель и сценарист Джордж Мартин, неоднократно обсуждали эту идею, и наконец, приблизились к ее воплощению. Актер уточнил, что не знает, на основе какой из сюжетных линий будет снят фильм. Ведь важных ответвлений сюжета очень много, и продюсерам придется потрудиться, чтобы втиснуть все в одну картину.
Основой популярного сериала «Игра престолов» стала серия романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Первая книга серии вышла в свет в 1996 году. В апреле 2011 года телеканал HBO выпустил премьерный сезон сериала, который в итоге стал самым дорогостоящим телепроектом в жанре фэнтези.
Сейчас продолжаются съемки пятого сезона «Игры престолов», работа стартовала в июне в Испании. Показ новых серий запланирован на 2015 год, премьеры сезонов традиционно появляются во втором месяце весны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×