Топ-100 Интернет-прокат фильма о Ким Чен Ыне «Интервью» собрал $40 млн
  • 25 апреля, 06:29
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Интернет-прокат фильма о Ким Чен Ыне «Интервью» собрал $40 млн

Фото: ria.ru

Пользователи интернета картину скачали 5,8 миллиона раз

Скандальный фильм кинокомпании Sony Pictures «Интервью», повествующий о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, за три недели показа на интернет-ресурсах собрал 40 млн долларов, став вторым наряду с «Девичником в Вегасе» («Bridesmaids») фильмом студии Universal, собравшим на показах в сети интернет такую же сумму в 2012 году, сообщает РИА Новости.
Гендиректор Sony Pictures Майкл Линтон (Michael Lynton) сообщил в своем заявлении, что пользователи интернета картину скачали 5,8 млн раз, и назвал это событие «значительной вехой» в истории компании, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Кроме того, картина собрала более шести миллионов долларов от показов в некоторых кинотеатрах на территории США.
Изначально планировалось, что фильм будет показан 25 декабря примерно в 3 тысячах кинотеатров США. Однако перед этим Sony Pictures подверглась массированной атаке хакеров. Власти США обвинили в этом Пхеньян и даже заявили о том, что подобные действия представляют угрозу национальной безопасности. Пхеньян, однако, отверг обвинения со стороны Вашингтона.
По соображениям безопасности Sony Pictures фактически свернула премьерный показ «Интервью» в кинотеатрах, перенеся его на различные интернет-платформы. Тем не менее, некоторые кинотеатры в США решили не отказываться от изначальных планов и показали этот фильм.
В начале января США расширили санкции против КНДР в ответ на проведение хакерских атак на Sony Pictures Entertainment. В санкционный список попали три компании из КНДР, а также десять чиновников, в том числе лица, работавшие ранее в Иране, Сирии, КНР, России и Намибии. Этим лицам и компаниям будет отказано в доступе к финансовой системе США, а гражданам США будет запрещено участвовать в совместных финансовых операциях и сделках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×