Топ-100 Новый шедевр Коламбуса: «Пиксели»
  • 20 апреля, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новый шедевр Коламбуса: «Пиксели»

О двойственном впечатлении от картины «Пиксели» рассказывает редактор ИА Total.kz Малика Кирзнева.

Комедия о спасении мира и высмеивании всего, что только можно. Создатели фильма отлично смогли высмеять те проблемы, которые многие стараются не озвучивать. Детская травма, президентский пост, снобизм, дружба длиною в жизнь и раскаяние злодея. Милая и трогательная линия любви вундеркинда-неудачника к вымышленному персонажу аркадной видео-игры в противовес буре чувств, охвативших двух людей, не подходящих друг другу по социальному статусу.

Факт того, что режиссером стал сам Крис Коламбус, заставил многих ждать выхода фильма с истинным нетерпением. Этот талантливый человек уже подарил миру "Гарри Поттера", "Одного дома" и "Ночь в музее". В этот раз ожидание фанатов оправдались вновь.

История жизни главного героя, который потерпел поражение в детском соревновании по видеоиграм и решил, что в жизни ему во всем уготовано второе место, не слишком впечатлила. Я не люблю неудачников, которые сами решили, что они неудачники. И всю жизнь убиваться из-за поражения (на деле-то второго места) очень глупо. Однако то, как это отыграл Адам Сэндлер, было действительно забавно.

Идея "оживления" персонажей из видеоигр понравилась многим зрителям. Было интересно наблюдать за пэкменом, который кушал все, что видел, и за его трогательной встречей с создателем.

Стоит отметить, что многие шутки фильма рассчитаны на детский возраст, однако были моменты, на которых может посмеяться либо слишком развитое дитя, либо взрослые.

А теперь о фильме конкретно. Знакомимся мы с тремя мальчиками, которые пришли поиграть в видеоигры. У двоих из них открылся талант в этом непростом деле, и они стали участниками мирового турнира. Один из них проиграл Лэндлоу (Питер Динклэйдж, известный ролью Тириона Ланнистера в сериале "Игра престолов"), который представлялся Огненным Бластером.

Итак, Сэндлер умеет играть неудачников, и в этот раз роль особо не изменилась. Однако любителям шуточек и язвительных замечаний из уст Адама фильм должен понравиться.

Мишель Монахан - женщина, которая обладает не только природной привлекательностью, но и мощной харизмой, она, как хамелеон, меняется под нужную роль. И эта картина не стала исключением. Ее обаяние держало у экрана весь фильм мужскую аудиторию.

Фильм наполнен экшеном. Количество спецэффектов зашкаливало, но каждый из них был к месту. Мэттью Батлер - супервайзер по визуальным эффектам - изучил в мельчайших деталях движения героев игр, чтобы максимально правдоподобно повторить скорость и ритм движения, траекторию Донки Конга, Пэкмана.

И, несмотря на мелкие погрешности, фильм мне очень понравился.

Несколько секретов:

- Дженнифер Энистон отказалась исполнить роль, которую в итоге сыграла Мишель Монахэн.

- Максимальное количество очков, набранное в играх в фильме, основывалось на реальных рекордах. Набранные Сэмом Бреннером 3 333 360 очков в игре «Pac-Man» - это количество очков, получаемое при идеальном прохождении игры. Впервые такого результата достиг Билли Митчелл (Billy Mitchell). 16 389 548 очков, которые набрал Ладлоу в игре «Centipede», это результат, лишь на одно очко превышающий реальный мировой рекорд Джима Шнайдера (Jim Schneider). В игре «Donkey Kong» Эдди набирает 1 068 100 очков - этот результат на 100 очков превышает мировой рекорд Хэнка Чена (Hank Chien).

- Создатели фильма перебрали 222 комбинации различных нарядов и причесок при создании костюма Леди Лизы (вымышленной героини аркадной игры 1980-х под названием Dojo Quest).

- Декорации платформ из игры Donkey Kong были выстроены на площадке Mega Stage студии Pinewood Toronto Studios. Общая высота конструкции составила более 20 метров.

- Для съемок фильма разыскали сотни настоящих игровых автоматов. Каждый из них был отремонтирован. Процесс этот оказался довольно трудоемким - к каждому автомату приходилось подбирать требуемые наклейки, обновлять короб, вставлять новые жидкокристаллические дисплеи и всю электронную начинку. Прежде чем попасть на съемочную площадку, каждый игровой автомат должен был быть одобрен компанией, которая представляла на рынке соответствующую торговую марку.

- Персонаж Денниса Акаямы, профессор Иватани, основан на реальном создателе игры Pac-Man - Тору Иватани (Toru Iwatani).

- Фамилия персонажа Джоша Гада – Ламонсофф. Эта фамилия часто встречается в фильмах с Адамом Сэндлером и является отсылкой к его соседу по комнате из колледжа – Эрику Ламонсоффу.

Если у вас есть дети, смело хватайте их и ведите на просмотр, они будут в восторге.

Малика Кирзнева

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×