Топ-100 Главные герои фильма «Я люблю тебя, Акерке!» поженились
  • 20 апреля, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главные герои фильма «Я люблю тебя, Акерке!» поженились

Второго февраля в широкий прокат выйдет картина выпускников столичного университета искусств, молодых режиссеров Назии Назарбек и Мейрим Аргимбаевой. Фильм основан на реальных событиях и посвящен однокурснице создателей киноленты - Акерке, у которой врачи обнаружили рак, передает Total.kz.

В главных ролях – Айсаным Кастеева и Нурлан Науразбаев. Молодая пара перед съемками фильма прошла кастинг, в котором принимали участие сотни желающих рассказать о непростой истории.

«У них на момент съемок родился сын, и он был трехмесячный во время съемок, и также одна героиня, у нее тоже был трехмесячный ребенок, и у моего сорежиссера тоже был ребенок, получается, у нас на съемочной площадке были три грудных ребенка, и периодически приходилось останавливать съемку, потому что они плакали, а так как не было денег, чтобы нанять няню, вся съемочная группа по очереди их нянчила», – рассказывает режиссер фильма Назия Назарбек.

Съемки картины длились на протяжении двух лет. Режиссерам и актерам пришлось преодолеть множество сложностей, ведь взялись за создание фильма собственными силами, помогали родные, друзья –деньгами, оборудованием, добрым словом.

«Съемки начались восьмого октября, а нам приходилось играть лето, и актеры выходили, надевали футболки, летние платья, на улице был страшный мороз, потому что это Астана, и приходилось улыбаться, играть любовь, были и такие сложности», – рассказывает режиссер Назия Назарбек.

Это история о нежной и талантливой девушке Акерке, которая училась на актрису музыкального театра. На третьем курсе врачи ей поставили страшный диагноз – рак крови. На протяжении всего времени борьбы с недугом рядом с девушкой был ее любимый, парень по имени Азамат.

«До кастинга мы встречались долгое время, а потом, после того как мы, изучив полностью сценарий, узнали об этой истории, мы поженились, у нас родился сын. Эта история нас сплотила, мы ценим то, что у нас есть, каждое мгновенье жизни», – рассказывают исполнители ролей главных героев Айсаным Кастеева и Нурлан Науразбаев.

Совсем скоро трогательный фильм покажут во всех кинотеатрах страны. Часть денег со сборов от кинопроката будет передана онкобольным детям на лечение.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×