Топ-100 «Казахфильм» снимет продолжение комедии «16 қыз»
  • 01 мая, 03:06
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

«Казахфильм» снимет продолжение комедии «16 қыз»

Фото: Казахфильм

В «Казахфильме» начинается подготовка к съемкам фильма «Самая красивая». Это продолжение комедийного фильма «16 қыз» режиссера Канагата Мустафина, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Самат – единственный из трех друзей еще не обрел своего семейного счастья. Бауыржан приходит ему на помощь. Вместе друзья отправляются за невестой в большой город. Их ждут удивительные road-movie приключения, друзей примут за международных контрабандистов, их будут преследовать бандиты и полиция.

На данный момент фильм находится на подготовительном периоде, съемочная группа готовит реквизит, костюмы и выбирает локации. Также в скором времени съемочная группа объявит о начале кастинга на второстепенные роли.

Продюсер фильма Айдархан Адильбаев рассказал о том, как идет подготовка к съемкам.

«Съемочная группа та же, которая работала над первым фильмом, понимающая режиссера с полуслова. Если в «16 кыз» полноправным героем фильма была машина, на которой ездил Берик Айтжанов ‒ раритетная Волга ГАЗ-21, то во второй части в центре внимания будет антикварная ваза эпохи Мин». В этом фильме зрителей ждет больше шуток, больше веселья. Это будет криминальная комедия в лучших традициях жанра», – сообщил он.

В кинокартине будут сниматься уже полюбившиеся герои из первого фильма, которых сыграли Берик Айтжанов, Аша Матай, Куаныш Долдаев, Гани Кульжанов, Саят Мерекенов и Даурен Айдаркулов. К ним присоединятся новые персонажи, которых сыграют такие актеры как Карлыгаш Мухаметжанова, Мурат Бисенбин, Жанна Куанышева, Фархат Абдраимов, Асан Мажит и Ерболат Тогузаков.

Фильм будет снимать киностудия «Казахфильм» имени Ш. Айманова при участии Kanaidarproduction и «Чеченфильм» по заказу министерства культуры и спорта РК.

Напомним, фильм «16 қыз» стал одним из лидеров проката Казахстана 2016 года.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×