Топ-100 На Каннском фестивале откроется казахстанский павильон
  • 26 апреля, 23:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На Каннском фестивале откроется казахстанский павильон

На 70-м Международном Каннском кинофестивале откроется национальный павильон Казахстана, передает Total.kz.

Официальный оператор павильона Казахстана – ОО «Национальная академия кинематографических искусств и наук» представит киноиндустрию нашей страны на 70-м Каннском международном кинофестивале. Первый казахстанский павильон будет находиться на территории кинорынка Le Village International у Дворца фестивалей. 

«Национальный павильон Казахстана – это площадка для работы казахстанских кинематографистов на Каннском кинорынке. Задача киноакадемии как оператора – предоставить возможности пользования павильоном участникам киноиндустрии нашей страны: кинопроизводителям, прокатчикам, рентал-студиям, киносетям», – рассказал президент киноакадемии Рашид Нугманов.

В первую очередь, это возможность проведения на территории павильона профессиональных встреч и переговоров о продвижении фильмов, проектов и услуг.
Участие в работе международных фестивалей укрепляет имидж Казахстана как кинопроизводящей страны, способствует поиску партнеров для копродукции, формирует перспективы реализации зарубежных проектов на территории республики, что создает потенциал для притока денег в экономику РК. 

Все действующие участники казахстанской киноиндустрии могут бесплатно разместить информацию в каталоге павильона, предоставить раздаточный материал: лифлеты, брошюры, флайеры, а также трейлеры своих фильмов, тизеры проектов и видеоролики о компаниях. Видеоматериалы будут демонстрироваться на LED экране павильона непрерывно с 17 по 28 мая 2017 года.

Стоит отметить, что 19 мая на площадке Национального центра кинематографии Франции состоится официальный прием по случаю открытия павильона Казахстана. В программе – выступление Айман Мусахаджаевой и Димаша Кудайбергенова в сопровождении камерного струнного ансамбля. Приглашены гости и участники Каннского кинофестиваля и кинорынка, представители посольства РК во Франции, муниципальных властей и кинокомиссий Лазурного берега.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×