Топ-100 Празднование Дня города в Алматы начнется с Парада оркестров
  • 26 апреля, 02:02
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Празднование Дня города в Алматы начнется с Парада оркестров Эксклюзив

Фото: total.kz

9, 10 и 11 сентября в летнем амфитеатре SHABYT ЦПКиО состоится V Фестиваль музыки под открытым небом

9, 10 и 11 сентября в летнем амфитеатре SHABYT Центрального парка культуры и отдыха состоится V Фестиваль музыки под открытым небом «Парад оркестров», передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

По сложившейся традиции Парад оркестров открывает серию мероприятий, посвященных празднованию Дня города Алматы.
Парад оркестров откроет  мелодичное звучание известных всем классических произведений в исполнении эстрадно-симфонического оркестра под руководством А. Белякова, а специальными гостями вечера будут солисты группы «КВАТРО».
10 сентября Академический фольклорно-этнографический оркестр «Отрар Сазы» им. Н. Тлендиева  исполнит для гостей знаменитые произведения Абая и Нургисы Тлендиева. Более того, в  этот вечер можно будет услышать произведения мировых классиков, таких как Бизе, Грига, Верди, Хачатуряна, которые прозвучат в исполнении казахских народных инструментов.
В день закрытия Государственный духовой оркестр исполнит для гостей вечера композиции из мировых мюзиклов, таких как «Кошки», «Иисус Христос – суперзвезда», «Юнона и Авось», «Отверженные», «Чикаго» и др.

В последние годы Парад оркестров проходил на площади Абая, но в этот раз было принято решение провести фестиваль в новом летнем амфитеатре SHABYT, где гости смогут насладиться звучанием музыки вдали от шума и суеты города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×