Топ-100 Объявлены победители премии MTV Video Music Awards [видео]
  • 19 апреля, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Объявлены победители премии MTV Video Music Awards [видео]

Фото: awardswatch.com

В этот раз премия не забывала о политической и экономической повестке дня

В Инглвуде, штат Калифорния, состоялась церемония награждения MTV Video Music Awards 2014 года. В этот раз премия не забывала о политической и экономической повестке дня, сообщает Kommersant.ru.

Певица Майли Сайрус, получившая награду за видео года (клип «Wrecking Ball»), вышла на сцену вместе с никому не известным молодым человеком. Он сообщил собравшимся, что его зовут Джесси, и произнес длинную речь о положении молодых людей без определенного места жительства в современной Америке. «Музыкальная индустрия заработает в этом году больше $7 млрд,— в частности, отметил он.— А за пределами этого зала есть 54 тыс. юных существ, которым негде жить». Джесси (фамилию он не назвал) попросил публику жертвовать средства на фонд помощи бездомным. Майли Сайрус также объявила лотерею среди тех, кто успеет перевести деньги до 21 сентября. Призом в лотерее станет тусовка с самой певицей в ходе ее мирового турне.

На церемонии вспомнили и события в Фергюсоне. Ветеран рэпа Коммон, объявлявший победителя в номинации «Лучшее хип-хоп видео», объявил минуту молчания в память об убитом полицией подростке Майкле Брауне. Сама награда досталась рэперу Дрейку за видео «Hold On (Were Going Home)».

Другими лауреатами премии стали певица Лорде (лучшее видео в стиле рок за «Royals»), Эд Ширан (лучшее мужское видео за «Sing»), Кэти Пэрри (лучшее женское видео за «Dark Horse»). Награда за лучшее поп-видео досталось Арианне Гранде за «Problem».

Церемония закончилась 15-минутным выступлением Бейонсе, получившей почетную награду имени Майкла Джексона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×