Топ-100 Песня об Алматы на казахском языке от певца из Нигерии [видео]
  • 19 апреля, 06:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Песня об Алматы на казахском языке от певца из Нигерии [видео]

Фото: chesnok.kz

Сегодня в Интернете появился клип молодого певца Rich D "Алматы"

Сегодня загрузили в Интернет клип молодого певца Rich D «Алматы» на песню, которую он спел на казахском языке. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил продюсер центра NDG Жомарт  Сулейменов.

«Официальной презентации клипа «Алматы» мы не стали делать, а просто решили загрузить клип в Интернет и тем самым подготовить общественность. Это его первый клип на казахском языке. Через месяц выйдет его второй клип, тоже на казахском языке - «Айналайын», и мы планируем провести его официальную презентацию», - рассказал продюсер певца.

В клипе темнокожий певец Rich D славит южную столицу на казахском языке, прогуливается по улицам Алматы, фотографирует достопримечательности, играет на домбре и поет о красоте города.

«Rich D в 2002 году приехал учиться в Казахстан, окончив университет, уехал жить в Америку. Через три года вернулся обратно к нам. Наш продюсерский центр решил построить ему успешную музыкальную карьеру. Мы заключили с певцом договор на пять лет и записали пять песен на казахском языке. Он поет в стиле поп-денс», - отметил Ж. Сулейменов.

По его словам, певец записал 6 песен на казахском языке. Сейчас Rich D активно изучает государственный язык, ходит к репетитору пять дней в неделю, а также учится играть на традиционных музыкальных инструментах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×