Топ-100 Якутские рэперы переплюнули «Гам-гам-стайл»
  • 29 марта, 11:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Якутские рэперы переплюнули «Гам-гам-стайл»

Музыканты сняли взрывное видео о "хотоне" на фоне коровника

Якутские рэперы сняли ответ популярному японцу PSY, прославившемуся на весь мир роликом про «гам-гам-стайл». Патриотичные исполнители рассказали пользователям о том, что такое хотон, балбах и почему мамбет злой, пишет Дни.ру.
Просмотры ролика стремительно растут – клип о сельской жизни никому неизвестных парней за несколько дней набрал почти 700 тысяч просмотров. Визуальная версия песни про свежий коровник креативщикам обошлась дешево: деньги на нехитрый реквизит и бензин рэперы брали из своего кармана. Зато слава не заставила себя ждать – в Якутии уже вовсю напевают про свежий коровник. Главный автор свежего хита – обычный студент, КВНщик Айаал Адамов. На фоне коровника, стогов сена, куч навоза и деревенских улиц парни и девушки дефилируют в розовых телогрейках и резиновых сапогах. В песне слова русского языка чередуются с якутскими – перевод идет субтитрами. Из якутских слов чаще всего звучит слово «хотон», что в переводе означает «навоз». Как пояснили участники группы «ZLOI MAMBET», снявшей видео, это пародия, в основе которой клип Тимати GQ. Злой мамбет – это собирательный образ обычных деревенских парней, которых так много в России.
Комментаторы отметили неожиданно высокое качество видео и звука (при мизерном бюджете), прониклись духом глубинки и решили обязательно навестить поселок, в котором происходит действие. «Надо собрать деньги и съездить в деревню. Если дом еще не развалился». Видео привлекло пользователей простотой сюжета и яркими деталями, особенно розовой фуфайкой, которая, видимо, скоро появится во всех авторских и массовых магазинах страны.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×