Топ-100 Песенный конкурс Turkvizyon: давайте-ка споем
  • 19 апреля, 20:47
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Песенный конкурс Turkvizyon: давайте-ка споем Эксклюзив

Фото: turkvizyon.tv

В Казахстане начался прием заявок на участие во втором Международном песенном конкурсе Turkvizyon – 2014

С 19 по 21 ноября 2014 года в городе Казань, столице Республики Татарстан, состоится долгожданное музыкальное событие - Turkvizyon-2014. Для народов Азии данный конкурс всегда самый ожидаемый и важный. Turkvizyon-это новый конкурс песни международного уровня. Стоит отметить, что для многих этот конкурс стал альтернативой “Евровидения”, сообщает корреспондент Total.kz.
Любой желающий, отличающийся музыкальными талантами, может подать заявку на участие в конкурсе. Заявки исполнителей принимаются до 12 октября на сайте www.turkvizyon.kz, соответственно, до завершения набора претендентов на участие в конкурсе осталось всего 4 дня.
15 октября жюри проведет национальный полуфинал отбора казахстанских исполнителей, выбрав самых талантливых участников. А 26 октября в прямом эфире телеканала “Хабар” состоится финальный тур национального этапа Turkvizyon-2014, во время которого победителя выберут путем зрительского голосования. Отборочный тур и участие казахстанского представителя в Turkvizyon-2014 пройдет при поддержке Акимата г. Астана. Напомним, что к  участию в конкурсе допускаются только новые казахскоязычные песни. В жюри войдут известные казахстанские музыканты и профессионалы шоу-бизнеса. Организаторы участия Казахстана в  Turkvizyon-2014 – ADAM Media Group.
Turkvizyon – конкурс, направленный на восстановление культурных связей между тюркскими народами, поддержку исполнителей и ротация их клипов в Турции и за ее пределами, расширение территории их популярности. Для любой страны участие в данном конкурсе – это формирование имиджа, что является важным критерием в развитии культурной сферы.
В этом году в конкурсе участвуют более 20 тюркских стран.  Аудитория конкурса колоссальна – около 300 миллионов телезрителей. Turkvizyon – это музыкальный конкурс, свободный от политического, бизнес- или иного лобби, выбравший принципы прозрачности результатов и объективности народного голосования. Это оригинальное шоу, не уступающее в зрелищности, масштабности, и техническом оснащении «Евровидению». Все страны-участницы взяли на себя обязательства по трансляции финала конкурса на своей территории.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×