Топ-100 Экс-барабанщика Pink Floyd могут депортировать из Великобритании
  • 27 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Экс-барабанщика Pink Floyd могут депортировать из Великобритании

Фото: lifenews.ru

По данным властей, музыкант не зарабатывает достаточно денежных средств, чтобы проживать в Соединенном Королевстве

Американского барабанщика Стива Формана, который работал с Pink Floyd и Дэвидом Боуи, намерены депортировать власти Великобритании. По данным Министерства внутренних дел, музыкант не зарабатывает достаточно денежных средств, чтобы находиться в Соединенном Королевстве, передает ИТАР-ТАСС.
По данным журнала Classic Rock, годовая зарплата Формана, который работает лектором в Королевской консерватории Шотландии в Глазго, меньше 31 тыс. фунтов ($48,7 тыс.). Именно эта сумма необходима для пребывания в стране иностранных граждан в соответствии с британским законом.
На недавнем заседании суда его адвокат Фрейзер Латта заявил, что Форман является «не только учителем, но и человеком, представляющим ценность для сообщества». «Он не тот, кто находится здесь из-за финансовых соображений. Это человек, который работал с Дэвидом Боуи, Pink Floyd, The Beach Boys», - добавил он.
Поклонники даже разместили в интернете онлайн-петицию в надежде, что это поможет оставить музыканта в стране. В настоящее время она насчитывает более 3,6 тыс. подписей из требуемых 5 тыс. Ожидается, что решение о дальнейшей судьбе Формана будет принято в январе.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×