Топ-100 Концерты казахстанских артистов прошли в Италии
  • 18 апреля, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Концерты казахстанских артистов прошли в Италии

Фото: пресс-служба МИД РК

В Милане и Риме при поддержке посольства Республики Казахстан в Италии состоялись гастроли артистов и творческих коллективов Государственной концертной организации «Казахконцерт», приуроченные к 25-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Концерты с участием мастеров искусства Казахстана прошли в знаменитых концертных залах Италии: 12 ноября – в «Пиколло театро» в Милане и 14 ноября – в Академии «Санта Чечилия» в Риме.

Зрителями стали члены правительства, депутаты, представители мэрии городов Милана и Рима, профессорско-преподавательские составы университетов, студенты и школьники, казахская диаспора в Италии, а также представители иностранных дипломатических миссий и СМИ.

В концертной программе приняли участие яркий представитель казахского традиционного песенного искусства Ерлан Рыскали, танцевальный ансамбль «Шолпан», певица Асель Карсыбаева и другие. Итальянская публика имела возможность также увидеть и насладиться звучанием таких казахских народных инструментов, как домбра, кыл-кобыз, жетиген, саз сырнай в исполнении таких известных исполнителей, как Аян Омаров, Анар Муздаханова, Айгерим Кожабаева и Мира Тастенова.

Свое искусство также представили замечательные певцы академического направления Айгерим Алтынбек и Заслуженный деятель Республики Казахстан Азамат Желтыргузов, которые исполнили не только произведения казахстанских композиторов, но и шедевры из репертуара итальянской оперной классики.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×