Топ-100 В Алматы прошел фестиваль творческой молодежи «ЖасSTAR»
  • 20 апреля, 21:11
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы прошел фестиваль творческой молодежи «ЖасSTAR» Эксклюзив

Фото: "ЖасSTAR"

Вся творческая молодежь объединилась на фестивале "ЖасSTAR"

В Алматы прошел Международный фестиваль творческой молодежи «ЖасSTAR». Данный фестиваль - это открытая демонстрационно-диалоговая площадка, где созданы условия для взаимодействия и обмена опытом состоявшихся деятелей культуры и искусства с перспективной творческой молодежью Казахстана, мотивируя к дальнейшему развитию и повышению профессионального уровня, а также для выявления инновационных подходов и нестандартных решений в работе молодых талантов. Мотивация – крайне важный фактор в развитии культуры страны. Фестиваль «ЖасSTAR» - одно из мероприятий, которое каждый год собирает самую талантливую молодежь. Главная цель фестиваля – поддержка творческой инициативы молодых людей, содействие развитию культуры среди молодежи, а также помощь молодым и талантливым деятелям культуры в их творческом росте, сообщает корреспондент ИА Total.kz.
Мероприятие состояло из множества культурных “диалогов”, презентаций, небольших представлений, флешмоба и выставок. Кстати, говоря о выставках: в рамках фестиваля открылась выставка молодых художников «ОБРАЗное мышление: женский образ», в которой приняли участие художники из России, Грузии, США и Казахстана. А также впервые широкой публике были представлены работы фото-проекта «Пункт назначения Туркестан», над которым трудились молодые фотографы Казахстана, Великобритании и Италии. Кроме того, на фестивале выступили солисты театра современного танца «Самрук», лауреаты международных конкурсов и чемпионатов Елена Эзау и Алексей Велижанин. Группа «Роксонаки» придала этническую нотку вечеру горловым пением. «Поддержка творческой молодежи - это важное дело для нашей страны, ее будущее, и Фонд Первого Президента Республики Казахстан занимается этим направлением. Я с большим удовольствием приехал принять участие в мероприятии. Желаю фестивалю »ЖасSTAR« процветания, развития, многие люди нуждаются в поддержке, и это дело нужно продолжать», - прокоменировал Байгали Серкебаев, казахстанский музыкант и продюсер.
Программа фестиваля была крайне насыщенной, мастер-классы и лекции прошли в дружеской атмосфере, сопровождались бурными обсуждениями, яркими выступлениями и многочисленными вопросами.
В завершение фестиваля участников ждал гала-концерт с выступлениями артистов казахстанской эстрады. Галымжан Молданазар со своей песней «Кош бол» поднял зрительный зал танцевать.

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×