Топ-100 Turkvizyon-2014: финалист выбран
  • 29 марта, 16:41
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Turkvizyon-2014: финалист выбран Эксклюзив

Фото: total.kz

Казахстанцы выбрали финалиста второго международного конкурса Turkvizyon-2014

Turkvizyon-2014 - новый песенный конкурс международного уровня, который в азиатских странах может сравниться с Eurovision. Конкурс проводится только во второй раз, однако он уже успел завоевать признание во многих центрально-азиатских странах. 
А 26 октября в Астане прошел национальный финал, по итогам которого был выбран финалист, который поедет на гранд-финал конкурса в Казань и представит Казахстан, сообщает корреспондент ИА Total.kz
Трансляция решающего национального тура прошла в прямом эфире телеканала «Хабар». Вместе с жюри зрители приняли участие в отборе конкурсантов посредством смс-голосования. Согласно правилам песенного конкурса, в Turkvizyon участвуют нигде ранее не звучавшие песни на одном из тюркских языков. Новые песни представили 16 исполнителей. К слову, судило исполнителей жюри, состоявшее из настоящих профессионалов своего дела.  
По итогам оценок жюри и зрительского голосования (30%) первое место с минимальным отрывом от остальных участников заняла авторская песня «Ізін көрем», которую исполнила Жанар Дугалова. Жанар с песней «Ізін көрем» примет участие в гранд-финале конкурса Turkvizyon-2014, который также будет транслироваться в прямом эфире.
 
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×