Топ-100 В Павлодаре поставлен спектакль ко Дню независимости
  • 18 апреля, 05:12
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Павлодаре поставлен спектакль ко Дню независимости

Фото: фото с официального сайта театра

Пьеса Адама Карасая написана специально для творческого коллектива Павлодарского театра имени Антона Павловича Чехова. Режиссер спектакля - Юрий Бутунин. Действия разворачиваются во времена борьбы с джунгарами, передает Total.kz.

«Вот таким образом весь наш творческий коллектив поздравляет Республику Казахстан, нашу Родину с Днем независимости. Безусловно, это важнейшая дата, и мы сегодня хотим окунуть зрителей в историю, чтобы они увидели, как наши предшественники шли к этому, боролись за независимость. В спектакле есть все и, конечно, не обойдется без любви», – говорит заслуженный деятель РК, директор-художественный руководитель театра имени А.П. Чехова – Виктор Аввакумов.
Декорации, костюмы проработаны до мельчайших деталей. В главной роли – молодой и талантливый актер театра Александр Аммосов.
«Этот джигит, которого я сегодня играю, воодушевленный, стремится вперед, любит свою родную землю и готов за нее отдать жизнь. Я думаю, мы с ним похожи характером, для меня этот персонаж очень интересен, и я благодарен художественному руководителю за возможность сегодня быть в главной роли», – говорит актер театра Александр Аммосов.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×