Топ-100 Акиматы получили выговор за срыв индустриализации в районах
  • 24 апреля, 12:44
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Акиматы получили выговор за срыв индустриализации в районах

В Костанайской области чиновников критикуют за неэффективный мониторинг проектов

По состоянию на 1 августа 2012 года в Костанайской области освоено лишь 17% (61,4 млрд тенге) выделенных средств по программе «Карта Индустриализации» сообщает пресс-служба главы региона.

«Из-за пассивности акиматов городов и районов, неэффективного мониторинга реализации проектов, затягиваются сроки сдачи в эксплуатацию. Нужно учесть, что инвестпроект считается законченным, когда он выходит на стопроцентную мощность»,- отметил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов.

Как сообщают чиновники, в первом полугодии 2012 года введено в эксплуатацию пять объектов из заявленных 24 акимами городов и районов.  Из них в сфере индустрии - три проекта на сумму 1,3 млрд. тенге, в АПК - 21 проект на сумму 7,4 млрд. тенге. В целом по области, для включения в республиканскую Карту индустриализации рекомендовано 22 проекта, ввод в эксплуатацию двух  проектов перенесен на более поздний срок, один проект исключен из перечня.

Аким области предупредил руководителей райценторв  о персональной ответственности за эффективность освоения привлеченных инвестиций.

Как стало известно Total.kz основная часть проектов, которая тормозит отчетность региона - это инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. Чиновники были вынуждены сдвинуть сроки сдачи из-за несвоевременного поступления средств и неверного распределения времени, сообщили в областном акимате. Но сейчас, заверили в областном акимате, работы ведутся в две-три смены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×