Топ-100 Сраны ЕЭП начали второй этап гармонизации законов
  • 29 марта, 15:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сраны ЕЭП начали второй этап гармонизации законов Эксклюзив

Модельный закон сблизит правовое регулирование экономических отношений

Сегодня в Алматы начали обсуждать проект Модельного закона Единого экономического пространства «О конкуренции». Об этом сообщает корреспондент Total.kz.

Модельный закон сблизит правовое регулирование экономических отношений стран-участниц в области конкурентной политики. Документ должен быть принят до июля этого года главами трех государств, отмечается в распространенном пресс-релизе.   

«Модельный закон, должен стать эталоном для приведения национальных законодательств к общему прогрессивному знаменателю. Он  также призван собрать все лучше, что есть в законодательствах наших трех стран и передовой мировой экономики», - сказал заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов, выступая на открытии конференции.  

В этой научно-практической конференции также участвует аким Алматы Ахметжан Есимов, представители государственных органов, члены Евразийской экономической комиссии, эксперты в области антимонопольного законодательства, ученые и бизнесмены Казахстана, России и Беларуси.

Это уже второй этап в гармонизации национального законодательства сторон в области конкурентной политики. На первом этапе была создана общая нормативная база стран участниц Единого экономического пространства в сфере конкуренции.

Магамед Аслаханов   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×