Топ-100 В Алматы определили лучшего предпринимателя года
  • 29 марта, 05:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы определили лучшего предпринимателя года

В рамках Глобальной недели предпринимательства состоялась церемония награждения молодежной премии «Лучший предприниматель года»

В Алматы  в рамках Глобальной недели предпринимательства состоялась церемония награждения молодежной премии «Лучший предприниматель года», сообщает пресс-служба оргкомитета.

По словам Ляззат Ибрагимовой, председателя правления фонда развития предпринимательства «Даму»: «Подобный конкурс проводится впервые в Казахстане. Основной целью конкурса является выявление лучших бизнесменов и пропаганда предпринимательства среди молодежи».

«В конкурсе могли бесплатно принять участие начинающие и действующие предприниматели в возрасте от 18 до 29 лет, которые добились значимых результатов за прошедший год, желавшие поделиться своим успехом, а также получить общественное признание», - отметила Зинаида Пак, сооснователь и руководитель Клуба молодых предпринимателей, соорганизатор премии.

«Премия повысит интерес молодых людей к предпринимательству. На сегодня этот интерес с каждым годом растет. Сейчас фонд «Даму» открывает в пяти регионах страны школы молодых предпринимателей. Так вот, 36% - лица, которым меньше 29 лет. Из 150 человек, прошедших стажировку по проекту фонда «Деловые связи» в Германии и США, каждый пятый - представитель молодежи», - продолжила Л. Ибрагимова.

Сегодня в Казахстане ощущается острая нехватка лидеров, или героев страны. Тех, кто не боится взять инициативу в свои руки и, создавая блага, решать проблемы общества. Создавая бизнес, люди в первую очередь берут ответственность за себя, а расширяя его, и за других людей, генерируя тем самым рабочие места. Эти люди не ждут, когда им принесут готовые решения, не надеются на родителей и государство. Эти люди — молодые предприниматели!

Результаты премии

На премию поступило 223 заявки из 9 регионов Казахстана. В финал прошла 21 заявка. Из них члены жюри выбрали следующих победителей.

Номинация  «Прорыв года» - Ерниязов Куанышбек Шинбулатович, ТОО «UNIVERSAL START UP».

«Женщина-предприниматель» - Койшыбаева Зоя, переводческая компания «Зерек».

 «Лучший молодой предприниматель года в сфере торговли» - Тулеуова Камшат Шакирбековна, ТОО «АктюбНефтеГазСнаб».

«Лучший молодой предприниматель в сфере производства» - Таланов Владимир Сергеевич, ТОО «Тенре-Аэролайф»

«Лучший молодой предприниматель года в сфере услуг» - Кокумбаев Ален Арманович, компания OpenSeminar.

«Лучший стартап» - Мурадова Елена Альбертовна, магазин «ЭКОДАР».

«Социально ответственный предприниматель» - Смагулов Серик, ТОО «Инфо Доктор».

«Лучший молодой предприниматель в сфере PR и маркетинга» - Жанна Актаева, коммуникационное бюро Direct PR.

«Лучший IT-проект» - Вадим Лю, компания iBEC Systems.

Организаторы: Клуб молодых предпринимателей, Фонд развития предпринимательства «Даму»

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×