Топ-100 Договор о создании ЕврАзЭС скоро опубликует НПП РК
  • 20 апреля, 01:32
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Договор о создании ЕврАзЭС скоро опубликует НПП РК

Фото: kv-journal.info

Ранее палата выставила на трехсторонние переговоры предложения казахстанских бизнесменов

Национальная палата предпринимателей (НПП) опубликует на своем сайте заключительную версию Договора «О создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС)». Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил заместитель председателя палаты Рахим Ошакбаев, передает Казинформ.

«С ноября прошлого года нами регулярно на сайте НПП размещаются актуальные версии договора. То есть сейчас размещено пять версий. Последняя актуальная версия от 2 апреля сейчас находится на нашем сайте. Сегодня-завтра разместим последнюю версию договора перед заключительным советом коллегии», - сказал Рахим Ошакбаев.

Таким образом, отметил он, это позволяет всем ассоциациям, предпринимателям изучить этот документ и вносить свои предложения. По его словам, с начала текущего года НПП провела свыше 30 рабочих совещаний с участием ассоциаций, региональных предпринимателей посредством видео-конференц-связи. На них также вырабатывались предложения по тем или иным разделам договора.

«В итоге этой работы НПП обобщила и представила консолидированную позицию бизнес-сообщества практически по всем разделам договора. Сейчас, можно сказать, что подавляющее большинство предложений бизнес-сообщества были приняты как официальная позиция казахстанской стороны и выставлены уже на переговоры в трехстороннем формате», - рассказал Рахим Ошакбаев.

Договор «О создании Евразийского экономического союза» предполагается подписать в мае текущего года, и он вступит в силу с января следующего года. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×