Топ-100 Вкладчикам «Клуба миллионеров» вернули лишь около 20% вложений
  • 27 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Вкладчикам «Клуба миллионеров» вернули лишь около 20% вложений

Фото: newskaz.ru

Организаторы «Клуба миллионеров» осуждены на 6 и 7 лет лишения свободы за мошенничество

Вкладчикам скандальной финансовой пирамиды «Клуб миллионеров» в Кокшетау возвращены лишь около 20% вложенных средств, сообщили агентству ИА Новости-Казахстан в департаменте по исполнению судебных актов Акмолинской области. 
В 2011 году две женщины организовали в Кокшетау финансовую пирамиду «Клуб миллионеров». Жертвами их преступных действий стали 2 тысячи 648 человек. За несколько месяцев в финансовую пирамиду были привлечены средства на сумму свыше 1,2 миллиарда тенге. Организаторы «Клуба миллионеров» осуждены на 6 и 7 лет лишения свободы за мошенничество. 
По данным департамента по исполнению судебных актов, поступило 5395 исполнительных листов на взыскание ущерба с осужденных организаторов «Клуба миллионеров» ТОО «КазРосИнвестПроект». 
«Конфискованное имущество осужденных было реализовано, и с учетом изъятых денежных средств удалось собрать свыше 110 миллионов тенге. Аудиторская фирма провела расчеты и пропорционально распределила средства на количество взыскателей. Получилось от 18 до 20 процентов от присужденной суммы. Средства были перечислены на счета в АО «Казпочта» взыскателям»,- сообщили судоисполнители. 
Всего фактическая задолженность организаторов финансовой пирамиды составила свыше 1,2 миллиарда тенге. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×