Топ-100 Казахстанцы не откажутся от отдыха в Турции из-за девальвации
  • 20 апреля, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцы не откажутся от отдыха в Турции из-за девальвации

Фото: ipress.ua

Ожидается, что число туристов из РК в этом году увеличится на 10-20%

Тур­ция по-преж­не­му оста­ет­ся из­люб­лен­ным ме­стом от­ды­ха ка­зах­стан­цев. И по­зи­тив­ной ста­ти­сти­ке не мо­гут по­ме­шать ни внут­ри­по­ли­ти­че­ские про­цес­сы, ни про­бле­мы с чар­те­ра­ми, ни да­же де­валь­ва­ция. По про­гно­зам это­го лет­не­го се­зо­на ат­та­ше по куль­ту­ре и ин­фор­ма­ции По­соль­ства Тур­ции в РК Ни­л­г­юн Кы­лы­чар­слан от­ме­ти­ла, что в 2013 го­ду Тур­цию по­се­ти­ли 426 ты­сяч ка­зах­стан­ских ту­ри­стов. В 2012 го­ду чис­ло ка­зах­стан­ских ту­ри­стов, по­се­тив­ших Тур­цию со­ста­ви­ло  380 ты­сяч че­ло­век.  В этом го­ду ожи­да­ет­ся пре­вы­ше­ние про­шло­год­не­го тур­по­то­ка из Ка­зах­ста­на на 10-20%, пишет Zakon.kz.

Наи­боль­шее чис­ло ту­ри­стов, ле­та­ю­щих на от­дых в Тур­цию, обыч­но вы­би­ра­ют и вы­бе­рут в этом лет­нем се­зоне ко­неч­но, ку­рор­ты Ан­та­лии. Но в этом го­ду сре­ди но­вых на­прав­ле­ний пред­ла­га­ют­ся: оздо­ро­ви­тель­ный ту­ризм в Мар­ма­ри­се и куль­тур­ный в го­ро­де Ка­па­докии.

Кста­ти, как от­ме­ти­ла ат­та­ше куль­ту­ре и ин­фор­ма­ции, це­ны на оте­ли и сер­вис в этом го­ду не под­ня­лись. На них не по­вли­я­ла де­валь­ва­ция. Хо­тя, ко­неч­но нуж­но от­ме­тить, что це­ны на пе­ре­лет вы­рос­ли.

Ни­л­г­юн Кы­лы­чар­слан  та­к­же от­ме­ти­ла, что без­опас­ность ту­ри­стам га­ран­ти­ро­ва­на, в стране, по сло­вам ат­та­ше, все спо­кой­но, как в Стам­бу­ле, так и в ку­рорт­ных го­ро­дах.

Кста­ти,  бук­валь­но на днях меж­ду Тур­ци­ей и Ка­зах­ста­ном бы­ло под­пи­са­но со­гла­ше­ние об от­кры­тии 16 до­пол­ни­тель­ных ре­гу­ляр­ных рей­сов. Эти ме­ры, несо­мнен­но, уве­ли­чат по­пу­ляр­ность дан­ных на­прав­ле­ний сре­ди на­ших граж­дан.

По дан­ным Ми­ни­стер­ства транс­пор­та и ком­му­ни­ка­ций, 8 из 16 за­пла­ни­ро­ван­ных рей­сов бу­дет вы­пол­нять ка­зах­стан­ский на­ци­о­наль­ный пе­ре­воз­чик «Air Astana». Ком­па­ния пла­ни­ру­ет ис­поль­зо­ва­ние воз­душ­ных су­дов Airbus-320 и Boeing-757 вме­сти­мо­стью 175 и 166 пас­са­жи­ров со­от­вет­ствен­но. Остав­ши­е­ся 8 рей­сов с ту­рец­кой сто­ро­ны бу­дут вы­пол­нять­ся ком­па­ни­ей «Atlasjet Airlines» с их Airbus-320 и Airbus-321 вме­сти­мо­стью 158, 199, 200, 210 от­ды­ха­ю­щих.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×