Топ-100 В сайты «Колеса» и «Крыша» вложат $15 млн
  • 29 марта, 19:49
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В сайты «Колеса» и «Крыша» вложат $15 млн

Фото: fotodes.ru

Сделка может говорить о том, что инвесторы с Запада заинтересовались Казнетом

Инвестиционный фонд «Бэринг Восток» инвестировал в компанию «Колеса» 15 миллионов долларов, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день в истории Казнета это самая крупная сделка. 

«За последний год мы сделали хороший шаг вперед, - отметил на пресс-конференции в Алматы директор ТОО «Колеса» Николай Бабешкин. - «Колеса» выросли на 60% по посещаемости и продолжают занимать лидирующие позиции, а «Крыша» выросла более чем в два раза, и сейчас это национальный ресурс, который покрывает весь Казахстан, и любой может без проблем найти и продать квартиру в любом городе. Также мы получили интересные результаты после запуска мобильных приложений. Рынок уже готов к мобильному Интернету и к нашим приложениям. В общей сложности «Колеса» скачали уже 750 тысяч раз, и сейчас там посещаемость больше 55 тысяч в сутки, и это посещаемость крутого ресурса. Эти цифры впечатляют.

Фонд «Бэринг Восток» уже неоднократно вкладывал деньги в развитие интернет-компаний России, таких как «Яндекс» и «Озон», позволив им занять лидирующие позиции на российском рынке. Выход компании на казахстанский рынок может говорить о том, что Казнет стал интересным для инвесторов.

«Мы видим здесь большой потенциал, и «Колеса» создают очень хорошее впечатление о команде, технологиях и потенциале компании. Мы очень рады подключиться к этому проекту. И мы уже начинаем работать вместе», - сказал соуправляющий партнер «Бэринг Восток» Майкл Калви.

«Для нас очень важно еще и то, что мы получим менторскую помощь и экспертные советы специалистов «Бэринг Восток». Благодаря этому партнерству мы получим опыт, который компания имеет в других странах. Это поможет нам быстрее идти вперед», - сказал Бабешкин.

«Колеса» – это компания с большим потенциалом роста и отличной командой, – добавил Вячеслав Ким, соучредитель ТОО «Колеса». - А инвестиционный фонд «Бэринг Восток» имеет просто потрясающий опыт инвестиций. Вместе с инвестициями «Бэринг Восток» к нам приходит успешный опыт создания и развития крупнейших технологических компаний.

Комментирует председатель наблюдательного совета ТОО «Колеса» Михаил Ломтадзе: «Мы очень рады, что эти инвестиции произошли в казахстанскую компанию, и это, мы уверены, поднимет на новый уровень развитие Интернета в Казахстане. Мы очень надеемся, что будет еще больше предпринимательских команд, которые будут запускать классные проекты и привлекать инвесторов, чтобы потребителям в Казахстане было еще легче, удобнее покупать, продавать, пользоваться различными услугами и внедрять технологии до конечного потребителя».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×