Топ-100 Назарбаев: «Дочки» нацкомпаний надо продавать по рыночной цене
  • 27 апреля, 01:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаев: «Дочки» нацкомпаний надо продавать по рыночной цене

Фото: m.knews.kg

В целом программа трансформации фонда "Самрук-Казына" должна быть подготовлена к сентябрю 2014 года, сказал он

Президент Казахстана поручил в срок до сентября текущего года завершить разработку программы трансформации АО «Самрук-Казына», обсудить ее во всех корпоративных органах фонда и внести на рассмотрение правительства, сообщается на сайте Акорды.

В ходе встречи с председателем правления фонда Умирзаком Шукеевым были обсуждены вопросы текущей деятельности фонда, задачи на предстоящий период, а также ход реализации поручений главы государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что предстоящая продажа ряда средних и мелких компаний фонда должна проводиться максимально прозрачно и по справедливой рыночной цене.

Шукеев доложил о ходе подготовки программы трансформации фонда, включающей изменение как политики управления корпоративным центром, так и бизнеса дочерних компаний фонда.

Кроме того, Умирзак Шукеев сообщил о проводимой работе в рамках подготовки к новому этапу приватизации. В частности, он проинформировал о планах по выводу из состава фонда более 200 компаний, а также участию в программе «Народное IPO» компании «КЕГОК», которая разместит 10% своих акций.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×