Топ-100 С мая подорожают туристические визы в Египет
  • 28 марта, 13:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

С мая подорожают туристические визы в Египет

Фото: tropical-seas.at

По заверениям местных властей, египетские визы, несмотря на это, остаются одними из самых дешевых в мире

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз на $5. Как сообщил в среду министр туризма АРЕ Хишам Зазу, туристам отныне придется заплатить за въезд в страну не $15, как раньше, а $20. Это повышение, по его мнению, не является существенным и не должно отразиться на потоке туристов, пишет Казинформ.

Данная мера не стала неожиданностью. Еще год назад египетские власти объявили о планах повысить с 1 ноября стоимость въезда в страну с $15 до $25, с тем чтобы «унифицировать всю систему выдачи виз в египетских консульствах за рубежом и непосредственно на границе по прибытии в страну».

«На границе по прилете туристу достаточно приобрести марку за $15 без каких-либо дополнительных бумаг, и, чтобы ликвидировать это несоответствие и привести всю визовую систему к общему виду, было принято решение повсеместно унифицировать визовый сбор», - пояснил тогда министр.

Однако в ноябре цена визы так и не изменилась, а все процедуры, связанные с повышением стоимости въездных виз, были перенесены на май 2014 года. В конечном итоге виза обойдется туристам дороже не на $10 долларов, как планировалось изначально, а лишь на $5.

«В любом случае, наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», - считает Хишам Зазу.

За первые два месяца 2014 года число иностранных туристов, посетивших Египет, сократилось на 28%, до 1,3 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На майские праздники страна ожидает приток отдыхающих в первую очередь из России.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×