Топ-100 КазТрансОйл потратит на строительство гольф-клуба 20 млрд тенге
  • 18 апреля, 11:41
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

КазТрансОйл потратит на строительство гольф-клуба 20 млрд тенге

Возведением объектов займется южнокорейская компания

На строительство гольф-клуба в Щучинско-Боровской курортной зоне дочерняя компания «КазТрансОйла» - «КазТрансОйл-Сервис» - потратит почти 20 миллиардов тенге, сообщил в среду учредитель компании-генерального подрядчика проекта гольф-клуба - ТОО «Алматы «Строй-Контракт» - Сабит Толегенов, пишут ИА «Новости-Казахстан».
«Для реализации проекта гольф-клуба мы пригласили южнокорейскую компанию, которая имеет огромный опыт в проектировании, а также в строительстве полей во всем мире, реализация проекта оценивается в 19,6 миллиарда тенге, проект курирует «КазТрансОйл-Сервис», - сообщил в интервью журналистам Тулегенов. 
Ранее сообщалось, что указом президента Казахстана проект строительства гольф-клуба на территории Щучинско-Боровской курортной зоны включен в государственную программу по форсированному индустриально-инновационному развитию. 
По сведениям Тулегенова, для строительства гольф-клуба отведено более 100 гектаров земли, на ней планируют разместить 18-луночные гольф-поля класса «Чемпионат». В данный проект также входит строительство четырехзвездочного отеля, который спроектирует французская компания. Помимо этого, в рамках проекта построят 17 коттеджей для отдыхающих, крытый теннисный зал, благоустроенный пляж, пирс для стоянки водного транспорта, аквапарк. Строительство гольф-клуба завершится к концу 2015 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×