Топ-100 Украина хочет выплатить крымчанам пенсии
  • 20 апреля, 15:18
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Украина хочет выплатить крымчанам пенсии

Украина предлагает крымчанам пенсии, если они откажутся от российских

Правительство Украины предложило жителям Крыма, в марте вошедшего в состав России, получать пенсии от украинской стороны. Но при условии, если они откажутся от выплат с российской.
«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в одно из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области – в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны», – говорится в сообщении правительственного портала. Как уточняется в релизе, на данный момент речь идет о пенсиях за второй квартал 2014 года. Выплаты при этом будут оформляться как международные денежные переводы в отделения почтовой связи.
Министерство финансов Украины прогнозирует падение экономики страны в 2014 году на 6-6,5%, годовую инфляцию на уровне 19%. Принятый в январе госбюджет Украины был основан на ожиданиях роста экономики на уровне 3%, инфляции по итогам 2014 года в 4,3%. В конце марта в главный финансовый документ страны были внесены поправки, базирующиеся на резко ухудшившихся прогнозах: спад ВВП на 3%, инфляция – до 14%.
Новые власти Украины ранее заявили, что казна государства пуста, и объявили о тотальной экономии средств. В частности, был проведен секвестр государственного бюджета, который предусматривает сокращение ряда социальных программ. О переходе украинских властей на режим «жесточайшей экономии» заявил в конце февраля премьер страны Арсений Яценюк.
Как писали Дни.Ру, также украинская столица испытывает серьезные финансовые проблемы. Дефицит бюджета достиг показателя в 274 миллиона долларов. Эта цифра объясняется не только неэффективным управлением, но и тем, что изначально министр финансов заложил сомнительные финансовые показатели.
Напомним, что в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и закон об образовании в России двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал оба документа. Украинская сторона в свою очередь не признала результаты референдума и продолжает настаивать на том, что полуостров является частью этой страны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×