Топ-100 Алматы планирует в 2014 году собрать 1 500 млрд тенге налогов
  • 20 апреля, 03:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Алматы планирует в 2014 году собрать 1 500 млрд тенге налогов

Фото: megapolis.kz

В данный момент Алматы собирает треть бюджета страны

В Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова состоялось совещание, приуроченное ко Дню налоговой службы Республики Казахстан. В ходе мероприятия были озвучены итоги I полугодия 2014 года, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как отметил руководитель городского Налогового департамента Жайдар Инкербаев, поступления за первое полугодие по г.Алматы с учетом всех ввозных таможенных пошлин, составили 635 млрд. тенге или 105,5% от доведенного плана, темп роста обеспечен на 102,4%, что на 14,7млрд. тенге больше, чем за аналогичный период прошлого года. По структуре бюджета по доходам, входящим в компетенцию налоговых органов, поступления в Государственный бюджет составили 477 млрд. тенге, исполнение - 105,2%. В данный момент доля налоговых поступлений от Алматы в государственный бюджет составляет 30%.

Аким Алматы поздравил налоговиков с профессиональным праздником и отметил, что главная задача Налоговых органов города собрать в 2014 году в консолидированный бюджет 1 трлн. 500 млрд. тенге в виде налогов и других обязательных платежей. Для этого имеются все возможности. По предварительным данным за первое полугодие сохраняются хорошие темпы развития экономики города во всех отраслях, что заметно расширяет налоговую базу. Также есть резервы в налоговом администрировании.

«Необходимо усилить работу по разъяснению последних изменений Налогового Кодекса, связанных с проводимой в стране экономической модернизацией и реализацией государственных программ. Ваши консультации сегодня для бизнеса очень нужны», - сказал Ахметжан Есимов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×