Топ-100 McDonald's перестал продавать мясныех бургеры в Китае
  • 29 марта, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

McDonald's перестал продавать мясныех бургеры в Китае

Фото: likar.info

Причиной этому послужил скандал, связанный с поставками просроченной продукции

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's приостановила продажу в Китае всех продуктов в своем меню, в состав которых входит мясо, после скандала с поставками просроченной продукции, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Из меню были исключены блюда с содержанием свинины, говядины и мяса курицы. Таким образом, рыбный бургер остался единственным сандвичем, который китайцы могут купить в заведениях McDonalds. Кроме того, приостановлены продажи салата и зеленого чая со льдом, поскольку в этих продуктах также использовались ингредиенты компании OSI Group LLC.

Ее шанхайское подразделение Husi Food Co. ранее было заподозрено в повторной упаковке просроченной говядины и курятины. Сотрудники фирмы предположительно меняли сроки годности продуктов и продавали их сетям ресторанов McDonald's, KFC и Pizza Hut.

Китайские власти начали расследование обвинений. Между тем OSI Group заявила о смене руководства китайского подразделения и начале собственной проверки.

За последнее десятилетие в Китае разразился ряд крупных скандалов с использованием некачественных продуктов, в том числе молочных продуктов и детского питания. Иностранные бренды фастфуда в Китае по-прежнему считаются более надежными, чем местные компании, несмотря на существенное улучшение качества последних.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×