Топ-100 Уральским бизнесменам предлагают создать производства в колониях
  • 29 марта, 20:14
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Уральским бизнесменам предлагают создать производства в колониях

Руководство режимного учреждения надеется, что бизнесмены откроют на территории промышленной зоны новые производственные цеха

Уральских предпринимателей ждут в колонии общего режима, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на департамент уголовно-исполнительной системы по ЗКО. Руководство режимного учреждения надеется, что бизнесмены откроют на территории промышленной зоны новые производственные цеха.
Сейчас в колонии общего режима РУ 170/2 содержится порядка 700 осужденных. Работой заняты около 140 человек. Для этого на промзоне функционирует 5 цехов. Люди даже за колючей проволокой имеют возможность заработать.
«Один из наиболее больших цехов - ремонтно-инструментальный. Здесь изготавливают все виды металлических изделий для детских дворовых площадок - качели, горки, также производятся мусорные контейнеры для коммунальных служб. В колонии работает столярный цех, цех сувенирных изделий. На территории РУ-170/2 работают два предпринимателя. ИП «Нартай» наладило здесь производство швейных изделий, дверей, окон. ИП «Джилкайдаров» открыл цех по производству железобетонных колец и шлакоблоков», - сообщил главный специалист ДУИС по ЗКО Василий Визгалин. 
 
Сейчас содержание каждого заключенного обходится государству в 600 тыс тенге в год. Стоит добавить, что только уральские осужденные должны возместить ущерб потерпевшим на сумму в 600 млн тенге.
«Осужденные работают с желанием. Им необходимы деньги на карманные расходы. К тому же они погашают иски», - отметил Кайрат Джантулин.
На территории промозоны недавно открылись новые производства. Но руководство колонии на этом не останавливается, предлагая предпринимателям свободные площади под развитие бизнеса. В колонии имеются три участка площадью от 300 до 650 квадратных метров, где можно организовать новые мини-цеха.
«Имеется возможность на промозоне открыть цеха. Здесь можно возвести строения из металлических конструкций. Имеются все необходимые коммуникации. Огромный плюс – постоянная рабочая сила. Осужденные никогда не опоздают на работу и не подведут работодателя», - говорит В.Визгалин.
Кроме этого в колонии осужденные могут обучиться двум профессиям - плотника-столяра и газоэлектросварщика, получив при этом дипломы.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×