Топ-100 СК «Евразия» возместит ущерб за разбившийся вертолет санавиации
  • 27 апреля, 05:11
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

СК «Евразия» возместит ущерб за разбившийся вертолет санавиации

Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

«После определения причин авиакатастрофы СК «Евразия» может выплатить страховое возмещение за погибший в результате катастрофы вертолет UP-MD 600-N, принадлежащий АО «Авиакомпания «Аспан», сообщает пресс-служба страховщика.

Евразия на данный момент сформировала резерв по данному убытку в размере свыше 86 млн тенге.

Напомним, авиакатастрофа произошла 27 января на подлете к Талдыкоргану. Сам вертолет следовал из города Ушарала Алакольского района. На борту было пять человек: один член экипажа (пилот Виталий Кондратюк) и четыре пассажира (врач-гематолог Б. Кайсанова, фельдшер Г. Хамитова, мать Карлыгаш Абылкасым и ее ребенок Багым Абылкасым, которого должны были экстренно доставить в медицинское учреждение Талдыкоргана). При ударе о землю воздушное судно было полностью разрушено и восстановлению не подлежит. В результате крушения все погибли.

Полученные вертолетом повреждения были классифицированы как полная гибель. Вертолет был застрахован по ДГПО перевозчика и добровольному страхованию воздушного транспорта (гибель, пропажа без вести, утрата, повреждение). Пилот также имел договор о страховании от несчастных случаев.

Прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Причины аварии выясняются. По имеющимся данным, вертолет был полностью готов к работе и пригоден для эксплуатации, а квалифицированный пилот подготовлен к полету.

«Эксплуатация авиационной техники всегда сопряжена с большими убытками, поэтому клиентам крайне важна не только гарантия выплат, но и скорость их осуществления. Как только мы получим все необходимые документы, данный убыток будет урегулирован в кратчайшие сроки», – заявляет руководство компании.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×