Топ-100 Е. Сагадиев: экспериментов в сфере образования не будет
  • 24 апреля, 10:27
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Е. Сагадиев: экспериментов в сфере образования не будет

Фото: primeminister.kz

Экспериментальный период в системе образования страны закончился, теперь наши школы готовы к внедрению обновленной программы, заявил сегодня министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе отчетной встречи с представителями общественности в ЕНУ им. Л. Гумилева, сообщает Рrimeminister.kz.

«Работа по поручению президента началась более 15 лет назад, и мы считаем, что эти 15 лет более чем достаточный срок, чтобы быть уверенными в нашей готовности. Я хотел бы официально заявить: эксперименты все закончились. Теперь мы приступаем к планомерному внедрению того, что наработано за последние 15 лет», - сказал он.

Министр заверил, что уже три года новая программа адаптируется к условиям обычной школы.

«Более ста школ находились эти годы в эксперименте, более десяти тысяч детей обучались и обучаются по обновленной программе, многие из них уже окончили школы, университеты, учились за границей, а некоторые уже работают. Сами дети довольны, мы их отслеживаем. Родители и преподаватели очень довольны», - отметил министр.

Глава МОН РК проинформировал, что за последние годы прошли уровневые курсы повышения квалификации по методике обновленного содержания более 53 тысяч преподавателей.

«То есть преподаватели базово готовы», - подчеркнул Е. Сагадиев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×