Топ-100 ЕНПФ хочет вернуть доверие граждан
  • 29 марта, 19:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ЕНПФ хочет вернуть доверие граждан

Фото: ИА Total.kz

Председатель правления ЕНПФ Руслан Ерденаев сообщил депутатам и представителям экономического блока правительства о новых целях госфонда. В частности, ЕНПФ больше года внедряет различные электронные услуги.

По его словам, фонд планирует организовать бизнес-процесс таким образом, чтобы «не вкладчик ходил за фондом, а фонд за вкладчиком». Например, предлагается автоматизировать выплаты при достижении пенсионного возраста без заявления получателя. Чтобы вкладчик получал накопленную пенсию автоматически. Для этого необходима синхронизация баз данных с различными государственными органами.

При этом основную ставку менеджеры ЕНПФ делают на добровольных вкладчиков.

«Развитие культуры формирования добровольных пенсионных накоплений. Мы будем работать над разработкой индивидуальных и профессиональных корпоративных планов с учетом лучших мировых практик. Второй, основной, целью является работа по восстановлению доверия населения к Накопительной пенсионной системе и к ЕНПФ как к ее оператору. Здесь мы предполагаем реализовать нашу коммуникационную стратегию, направленную на повышение информированности населения о накопительной пенсионной системе, о ее роли и значимости и услугах ЕНПФ», - отметил председатель правления ЕНПФ.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×