Топ-100 Нина Жусупова покидает Совет директоров ККБ
  • 26 апреля, 23:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нина Жусупова покидает Совет директоров ККБ

Фото: kapital.kz

Акционеры Казкоммерцбанка в ходе внеочередного общего собрания, состоявшегося в Алматы, приняли решение избрать новых членов Совета директоров – Нурлана Абдуова и Рашита Махата, сообщает пресс-служба Казкома.

39-летний финансист Нурлан Абдуов в качестве члена Совета директоров банка будет представлять интересы одного из акционеров Казкома – АО «Qazaq Financial Group», где он занимает должность управляющего директора и является членом Совета директоров.

В свою очередь, 39-летний экономист Рашит Махат в Совете директоров Казкоммерцбанка займет должность независимого директора, представляющего интересы миноритарных акционеров.

В связи с последними изменениями в структуре акционеров ККБ член Совета директоров и миноритарный акционер банка Нина Жусупова подала заявление о досрочном сложении полномочий в качестве члена Совета директоров по собственному желанию.

Крупный акционер банка Кенес Ракишев выразил глубокую благодарность г-же Жусуповой за ее неоценимый вклад в становление и развитие Казкоммерцбанка.

Согласование новых членов Совета директоров с регулятором будет осуществлено банком в порядке и сроки, установленные законодательством.

По итогам произошедших изменений Совет директоров банка сформирован в следующем составе:

Акционеры и представители интересов акционеров:

Ракишев К. Х.

Абдуов Н. К.

Независимые директора:

Хольцман М.

Аханов С.А.

Махат Р.

Нина Жусупова более десяти лет являлась председателем правления АО «Казкоммерцбанк».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×