Топ-100 «Эйр Астана» отменила маршрут Астана - Улан-Батор
  • 29 марта, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Эйр Астана» отменила маршрут Астана - Улан-Батор

Фото: news.headline.kz

«Эйр Астана» с сожалением информирует о том, что вынуждена отменить рейсы между столицами Казахстана и Монголии, запланированные со 2 июня 2016 года в связи с необоснованным отзывом разрешения авиационными властями Монголии», - сообщили в пресс-службе компании.

Межправительственное соглашение о воздушных перевозках между Республикой Казахстан и Республикой Монголия было подписано в 1992 году, а в 2014 году – меморандум о договоренности по открытию рейсов. Данные документы обеспечивают правовую базу для авиакомпаний обеих стран по выполнению рейсов с момента подписания.

«За восемь месяцев до начала первого рейса «Эйр Астана» приступила к процедуре подачи разрешительных документов, которая занимает обычно два месяца. Компания успешно прошла аудит органов гражданской авиации Монголии, не получив ни одного замечания. Авиационные власти Монголии дали разрешение на полеты в марте 2016 года, но в апреле 2016 года отозвали разрешение в одностороннем порядке без веских оснований. Соглашение о воздушных перевозках предусматривает только три причины, согласно которым монгольская сторона может отозвать разрешение для назначенного перевозчика Казахстана, но ни одна из них не применима к «Эйр Астане», - подчеркивается в релизе.

Несмотря на усилия Министерства иностранных дел и Министерства индустрии и развития РК, а также «Эйр Астаны», авиационные власти Монголии не пересмотрели свой отзыв, «ссылаясь на ряд безосновательных и меняющихся причин. Среди них указываются и аудит, по которому у компании есть подтверждение о его прохождении без единого замечания, закрытие в июне аэропорта г. Улан-Батора в связи с предстоящим в середине июля форумом «Азия-Европа» и недостоверный «черный список» от ИКАО, хотя «Эйр Астана» никогда не имела запрета на полеты в любую страну», - подчеркнули в пресс-службе.

В данный момент авиакомпания устанавливает связь с пассажирами, купившими билеты на данный маршрут.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×