Топ-100 Кристин Лагард: Реализация реформ - это всегда трудно
  • 24 апреля, 11:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Кристин Лагард: Реализация реформ - это всегда трудно

Фото: piter.tv

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что Казахстан движется в нужном направлении. Такое заявление прозвучало в ходе встречи Лагард с премьер-министром страны Масимовым.

«Реализация реформ - это всегда трудно, и при любых обстоятельствах бывает полезно объяснять свои действия. Организовывать диалог для того, чтобы все стороны понимали цель реформ, представляя себе конечные результаты. Мы это обсуждали сегодня утром и говорили о необходимости диалога и коммуникационной работы.  Официальные органы Казахстана настроены на то, чтобы развивать и углублять диалог с населением», - считает Лагард.
Также она затронула тему национального фонда благосостояния РК.

«Как вы знаете, есть много различных суверенных фондов. Многие из них создаются для будущих поколений, некоторые создаются для инвестиций в инфраструктуру страны, некоторые - для управления портфельными инвестициями, для повышения общего благосостояния страны.  МВФ ожидает полной прозрачности деятельности таких суверенных фондов, их результатов, их ценности для страны. Нельзя определять ценность экономики, если у вас не будет полного доступа к информации о благосостоянии этой экономики», - сказала глава МВФ.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×