Топ-100 Нурсултан Назарбаев предложил развивать G Global
  • 29 марта, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев предложил развивать G Global

Фото: e-history.kz

Сегодня на Астанинском экономическом форуме глава государства сделал несколько заявлений, касающихся мировой экономики и политики. Одно из них – о развитии виртуальной интерактивной программы G Global.

«Существуют различные форматы международного диалога: G7, G20, существуют глобальные и региональные экономические форумы, как, например, в Давосе, Санкт-Петербурге и наш, Астанинский, форум. Важно обеспечить согласованность, координацию, практическое внедрение вырабатываемых нами решений.  (…) Думаю, назрела необходимость структуре ООН (…) или под ее эгидой создать комитет, который обеспечит такую координацию принятых решений», - отметил президент.

Предложения и идеи, которые обсуждаются на форумах, могут решить и предупредить проблемы в мировой экономике. «Форумы в КНР, в России, Казахстане, в Давосе, как и мы на этом форуме, все вырабатывают какие-то предложения. Это кладезь мыслей , ума, опыта – это все надо концентрировать, из этого что-то надо выводить, какие-то идеи. А не просто поговорили и разошлись.

Предлагаю активно использовать действующую в Казахстане виртуальную интерактивную программу G Global, которая объединяет 30 тыс. экспертов из 140 стран. Думаю, это хорошая основа для нашей совместной работы», - заключил президент Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×