Топ-100 ФРП «Даму» и акимат Кызылординской области запускают новую программу кредитования в регионе
  • 27 апреля, 03:31
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ФРП «Даму» и акимат Кызылординской области запускают новую программу кредитования в регионе

Фото: пресс-службы ФРП ДАМУ

Фонд «Даму» и акимат Кызылординской области начали целевое финансирование малого и среднего бизнеса региона. Об этом на VII Инвестиционном форуме «Байконур Инвест» заявил председатель правления Фонда «Даму» Каныш Тулеушин.

«Акимат Кызылординской области и Фонд «Даму» выделили 1,5 млрд тенге для малого и среднего бизнеса региона. Уже в понедельник предприниматели могут обращаться в региональные банки второго уровня и получить кредит на бизнес. Причем ставка вознаграждения по кредиту для предпринимателя составит всего 8,5% годовых. Это беспрецедентные условия, которых нет сейчас на нашем рынке кредитования бизнеса. Срок кредита – до пяти лет на приобретение новых и модернизацию основных средств и до трех лет на пополнение оборотных средств. Максимальная сумма займа – 20 млн тенге. Предприниматели, получившие финансирование в рамках данной программы, могут воспользоваться инструментом гарантирования фонда при недостатке залогового имущества в банке»,- сказал на форуме глава фонда Каныш Тулеушин.

Пресс-служба ФРП отмечает, что на программу точечного финансирования регионов Фонд «Даму» в 2016 году выделил 24 млрд тенге. Средства выделяются через банки второго уровня совместно с Фондом «Даму» и с акиматами регионов. В Актюбинской, Мангистауской и Алматинской областях уже начали кредитовать бизнес. В остальных областях бизнесмены смогут получить кредиты летом. 

В Кызылординской области с 2010 года 559 проектов, вошедших в программу индустриально-инновационного развития, получили поддержку Фонда «Даму» в виде субсидирования процентной ставки или гарантирования по кредиту или льготного кредитования.

695 проектов в Кызылординской области, не вошедших в программу ГПИИР, были также поддержаны Фондом «Даму» на общую сумму почти 19 млрд тенге.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×