Топ-100 В Алматы провел работу I форум «Bolashak Business»
  • 19 марта, 10:42
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы провел работу I форум «Bolashak Business»

Фото: hipo.kz

Сегодня в Алматы состоялся I Форум молодых предпринимателей и стартаперов «Bolashak Business». Мероприятие прошло в рамках проекта «25 добрых дел», посвященного 25-летию независимости Республики Казахстан и 15-летию Ассоциации «Болашак», сообщает пресс-служба акима города.

Аким города Б. Байбек посетил выставку «Bolashak Business Fair», где предприниматели из числа болашаковцев представили такие бренды, как «Adili», «Almacloud», «Red Dragon», «Scoopers», «ZeroToOneLabs.com», «Golden Eagle», «FitnessBlitz» и др, а также принял участие в панельной сессии «Бизнес и человеческий капитал: вызовы и возможности в изменившихся реалиях».  

«Стартапы имеют голос, влияют на политику государства. Сегодня для этого созданы все условия. Выпускники программы «Болашак», а нас более десяти тысяч, должны вносить вклад в устойчивое развитие нашей страны. Только производство, качественные знания и конкурентоспособность создают качественные условия для Казахстана. Именно болашаковцы должны обеспечивать эти условия», - подчеркнул Б. Байбек.

Стоит отметить, что компании, основанные выпускниками «Болашак» являются одними из лидирующих игроков в сферах рынка строительства, ресторанного бизнеса, сувенирной продукции и т.д. Кроме того, Ассоциация болашаковцев проводит системную работу  по обучению казахскому языку в соответствии с международными стандартами. За пять лет совместно с компанией «MARWIN» переведено с английского на государственный язык 15 голливудских блокбастеров, в том числе три фильма предназначены для детей. Такие проекты способствуют развитию казахского языка среди молодежи.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×