Топ-100 Два образовательных учреждения переданы в частные руки
  • 26 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Два образовательных учреждения переданы в частные руки

Фото: lenta.ru

Две подведомственные организации Министерства здравоохранения и социального развития РК - АО «Казахский медицинский университет непрерывного образования» и РГКП «Республиканский колледж по подготовке и переподготовке средних медицинских и фармацевтических работников» переданы в конкурентную среду, сообщает пресс-служба министерства.

Перечень организаций МЗСР РК, подлежащих передаче в конкурентную среду, сформирован в соответствии с Комплексным планом приватизации на 2016-2020 годы.

Кроме вышеперечисленных организаций подлежат приватизации: РГП на ПХВ «Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия», АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания» и АО «Республиканский протезно-ортопедический центр».

В приоритетном порядке будут приватизированы такие крупные организации, как ТОО «СК-Фармация», АО «Казмедтех» и АО «Национальный научный медицинский центр». Срок их приватизации будет определен рабочей группой с участием международных консультантов при Комитете государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК.

Основной задачей рабочей группы является выработка предложений, включая условия, методы, размеры пакетов акций (с долей участия), сроки реализации и предпродажной подготовки объектов.

Передача объектов здравоохранения в конкурентную среду позволит повысить доступность и качество медико-социальной помощи населению.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×