Топ-100 МИР предлагает включить льготные билеты на ЭКСПО в стоимость ЖД-тарифа
  • 26 апреля, 09:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

МИР предлагает включить льготные билеты на ЭКСПО в стоимость ЖД-тарифа

Фото: www.caravan.kz

Министерство по инвестициям и развитию РК выступило с предложением добавить к тарифам на железнодорожный проезд стоимость льготных билетов на посещение ЭКСПО.

«Мы выступаем с предложением через пассажирские перевозки распространить большое количество билетов. Тем самым, во-первых, помочь ЭКСПО, во-вторых, перераспределить потоки, чтобы было проще авиации, автотранспорту, чтобы потоки были скоординированы», - рассказал министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек ИА Total.kz.

Он подчеркнул, что пассажиры КТЖ, покупая билет на поезд, получат билет на посещение ЭКСПО с солидной скидкой.

«Прорабатывается вопрос, одним из вариантов предлагается включить в железнодорожный билет часть стоимости билета на ЭКСПО, не всю, а с определенной скидкой. Например, билет стоит 6 тысяч тенге из какого-то населенного пункта в Астану. Предполагается продавать его за 7 тысяч 500 тенге, при этом вы сможете посетить ЭКСПО в этот период, если не хотите посещать ЭКСПО, то приобретете железнодорожный билет по обычной цене», - пояснил он.

Напомним, ранее временно исполняющая обязанности директора департамента коммерциализации НК «Астана EXPO-2017» Рада Исламова сообщила, что стоимость билета на международную выставку «ЭКСПО» будет колебаться от 4 до 12 тысяч тенге в зависимости от даты посещения и времени покупки. 

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×