Топ-100 В Алматинской области проведут ревизию земельных участков
  • 20 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматинской области проведут ревизию земельных участков

Фото: пресс-службы НПП «Атамекен»

Такое предложение прозвучало на очередном заседании Совета по защите прав предпринимателей Алматинской области. Модератор мероприятия, председатель совета Баниямин Файзуллин озвучил повестку дня и обозначил проблемные пункты. На заседании обсудили вопросы целевого назначения земельного участка, подачи поливной воды, несоблюдения прав на свободное владение и пользование недвижимым имуществом, нарушения в сфере естественных монополий и регулируемых рынках.

Секретарь совета, заместитель директора Палаты предпринимателей по правовым вопросам Канат Кабдиев обратил внимание присутствующих на проблему предпринимателя Анфизы Казакбаевой. Женщина обратилась в палату с просьбой дать квалифицированное заключение по спору с акиматом Илийского района, который отказал в легализации имущества. Выяснилось, что в 2008 году по договору купли-продажи она приобрела у третьих лиц земельный участок с целевым назначением для обслуживания производственной базы. При обращении в комиссию по легализации ей было отказано ввиду нецелевого использования участка.

В связи с этим члены совета предложили создать рабочую группу, которая проведет ревизию всех выданных земельных участков, целевое назначение которых изменено под предпринимательскую деятельность в разрезе районов и сельских округов за 2014-2016 годы с включением в них представителей палаты. Также прокуратура проверит законность решения комиссии по легализации.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×