Топ-100 В фонде «Даму» произошли кадровые изменения
  • 28 марта, 22:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В фонде «Даму» произошли кадровые изменения

Фото: nb.kz

В «Даму» произошли кадровые изменения, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на представителей фонда.

Решением кадрового комитета фонда «Даму» Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором.
Абдурахманов Амантай Аскарович родился в 1983 году. Он окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби по специальности информационные системы в бизнесе (механико-математический факультет). Также имеет степень бакалавра информационных систем.
До назначения в фонд «Даму» работал в банках второго уровня и в ИТ-компаниях. Имеет большой опыт автоматизации бизнес-процессов в банках второго уровня. Управлял проектами внедрения и сопровождения в компании ЦФТ. На его счету большое количество реализованных проектов в Казахстане, РФ, Таджикистане и Азербайджане.
В фонде Абдурахманов будет курировать департамент информационных технологий и департамент гарантирования.
Также решением кадрового комитета назначены новые руководители филиалов. Абишева Сауле Каиргалиевна назначена директором регионального филиала фонда «Даму» по Акмолинской области. Ранее она являлась заместителем директора филиала по г. Астане, где курировала блок гарантирования, субсидирования и нефинансовых программ. До должности заместителя директора филиала являлась главным менеджером по субсидированию и гарантированию. Имеет опыт работы в банковской системе. Абишева окончила Центрально-Азиатский университет по специальностям «Юриспруденция» и «Финансы и кредит».
Аскаров Азамат Исмаилович назначен директором регионального филиала по Жамбылской области. До назначения на должность директора филиала работал главным менеджером по субсидированию и гарантированию, а также главным менеджером по финансовым программам и главным менеджером по ссудному портфелю регионального филиала по Южно-Казахстанской области. Имеет опыт работы в банковской системе и на государственной службе.
Окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова по специальности «Экономика и менеджмент на предприятиях». Имеет степень МВА Международной Академии Бизнеса.
Новые назначения прокомментировал председатель правления Каныш Тулеушин: «В Фонде «Даму» средний возраст сотрудников от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние пять месяцев в Фонде «Даму» уже восемь главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь, прежние директора департаментов и руководители филиалов получили повышение в холдинге «Байтерек» или в банках второго уровня».
 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×