Топ-100 МВФ понизил прогнозы роста мировой экономики на 2016-2017 годы из-за Brexit
  • 26 апреля, 13:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

МВФ понизил прогнозы роста мировой экономики на 2016-2017 годы из-за Brexit

Фото: lenta.ru

Международный валютный фонд предупредил о том, что Brexit приведет к замедлению темпов роста мировой экономики на 0,1%, а также в значительной степени повысит экономическую и политическую неопределенность, передает ИА Total.kz.

Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank отметил, что также в центре внимания сегодня будет Великобритания, хотя четкое понимание того, как Brexit повлиял на фундаментальные показатели экономики придет только в следующем месяце, с июльскими показателями по всем сферам - от рынка жилья до уровня занятости.

Эксперт ссылается на сообщение неофициального «рупора» Федерального резерва, автора статей в Wall Street Journal Джона Хильзенрата, что Федрезерв не одобряет то, насколько низко рынок оценивает вероятность повышения ставки на ближайших заседаниях Федерального комитета по открытым рынкам.

Суд Европейского союза вчера постановил, что спасение банков в Словении в 2013 году за счет заемных средств было законным - интересное развитие событий, учитывая, что итальянская банковская система балансирует на краю пропасти и требует немедленных решений. Италия - это совсем другая история, здесь подобная стратегия станет катастрофой для итальянской экономики, особенно если правительству не разрешат применить фискальные стимулы, чтобы компенсировать риски.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×