Топ-100 Алматы лидирует по легализации
  • 28 марта, 23:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Алматы лидирует по легализации

Фото: gorlovka.today

Объем легализованных денежных средств в РК превысил один триллион тенге.

С начала 2016 года размер среднего счета, открытого для целей легализации, превышает 500 млн тенге. В Алматы легализовано свыше 85% всех денежных средств. Казахстанцы с начала 2016-го увеличили объем легализованных денежных средств посредством открытия счетов в банках более чем в 13 раз.

Общий объем средств, возвращенный в экономику Казахстана по состоянию на 1 августа равен 1 триллиону 336 миллиардам тенге. Данные средства составили свыше 65% от совокупного объема легализованного имущества (включая недвижимость и ценные бумаги), отмечает Ranking.

Уже сейчас легализованные средства составляют 3,3% от ВВП страны по итогам 2015 года. При сохранении существующих темпов роста до конца года данное соотношение может увеличиться до почти 8%. Начиная с января 2016 года средний счет, открытый для целей легализации средств, превышает полмиллиарда тенге. В Алматы - безусловном лидере программы легализации - средний счет вплотную приблизился к отметке в 1 млрд тенге.

Второй по размеру средний счет зафиксирован в Мангистауской области. Сейчас счета для легализации открыты в каждом регионе Казахстана, при этом активный рост доли в общем объеме легализованных средств наблюдается в Карагандинской, Южно-Казахстанской и Актюбинской областях.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×