Топ-100 В Астане родители смогут следить за успеваемостью детей онлайн
  • 26 апреля, 20:35
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане родители смогут следить за успеваемостью детей онлайн

Фото: пресс-службы акима Астаны

С начала нового учебного года родители столичных школьников смогут в электронном виде отслеживать успеваемость своих детей, сообщили в пресс-службе акимата Астаны.

В городе запущен проект Astana Learning Management System, который работает через портал Edupage. Данная система доступна как в формате веб-сайта, так и в виде мобильного приложения для смартфонов и планшетов.

Благодаря порталу Edupage родители смогут в любое время узнать расписание занятий, текущие оценки своих детей, домашние задания, посмотреть журнал посещаемости занятий, меню столовой, получить доступ к дополнительным учебным материалам и даже принять участие в опросах и анкетировании.

Система позволяет получать круглосуточный доступ к информации о новостях школы, о замещающем преподавателе, предстоящем собрании или мероприятии. Edupage позволит родителям установить прямую связь с каждым учителем и администрацией школы.

Учителя же посредством данной системы получат возможность автоматического составления расписания уроков, электронного учета всех оценок.

Бесплатное приложение доступно для скачивания в Play Market и App Store.

Когда система будет запущена в школах, администрация каждой школы выдаст пароли учащимся.

Отмечается, что для работы данной программы требуется минимальная скорость интернета.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×