Топ-100 Цена нефти Brent продолжила снижение на торгах
  • 20 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Цена нефти Brent продолжила снижение на торгах

Фото: 365info.kz

Цены на нефть эталонных марок во вторник продолжают снижение после более чем трехпроцентного падения днем ранее.

Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на Лондонской бирже ICE Futures к 15:38 по Москве опустились на $0,45 (0,92%) - до $48,71 за баррель. Контракты на марку WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на $0,47 (0,99%) - до $46,94 за баррель.

Как отмечает Интерфакс, инвесторы ждут увеличения поставок нефти из Ирака и Нигерии в ближайшее время, что является причиной негативной тенденции на мировом рынке. Кроме того, ослабевает оптимизм в отношении того, что крупнейшие страны-производители нефти смогут договориться об условиях ограничения добычи на встрече, которая пройдет в сентябре в Алжире.

Ирак заявил о намерении увеличить экспорт нефти на пять процентов в ближайшие дни, что станет результатом соглашения о возобновлении поставок сырья с месторождений в районе Киркука. В Нигерии обсуждается возможность перемирия с повстанцами, что может снизить риски для производителей нефти в дельте Нигера.

«За последние 12 месяцев мы много раз загорались надеждой, что ОПЕК предпримет какие-то движения для корректировки добычи, - отмечает аналитик Options Xpress Бен Ле Брун. - Теперь рынок воспринимает все, что говорит ОПЕК с долей скептицизма».

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×